На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев поручил УК качественнее проводить дезинфекцию подъездов

РИАМО - 26 мар. Санитарная обработка подъездов должна быть обязательной в многоквартирных домах Подмосковья, проводить ее надо качественно, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Управляющие организации в регионе приступили к ежедневной комплексной дезинфекционной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах с 16 марта.

«У нас Госжилинспекция работает, эта проблема была на первом месте на прошлой неделе по обращениям. Прошу еще раз управляющим компаниям адресовать просьбу, приказ, чтобы акцентировали внимание на дезинфекцию», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Он отметил, что дезинфекция подъездов является необходимой мерой.

«Все главы возьмите на персональный контроль. Управляющие компании должны дезинфицировать регулярно», - заключил Воробьев.

Дезинфекция является одним из противоэпидемических мероприятий в Подмосковье. Соответствующее решение приняло региональное правительство в связи с введением режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх