На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Подмосковья с легкой формой коронавирусной инфекции врачи проконсультируют онлайн

РИАМО - 17 апр. В Подмосковье пациентов с легкой формой протекания коронавирусной инфекции, которые лечатся дома, врачи будут консультировать удаленно благодаря возможностям телемедицины, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Нашим пациентам направляются СМС-сообщения, звонок автоинформатора или письмо на электронную почту с предложением получить телеконсультацию медицинского специалиста», - отметила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Чтобы зарегистрироваться на получение таких услуг, нужно зайти в личный кабинет на портале госуслуг. Врач ответит на все интересующие пациента вопросы. После консультации больной получит рекомендации по лечению.

Пилотный проект онлайн-консультаций реализуется министерством здравоохранения Московской области при техподдержке портала gosuslugi.ru. Пока проект подразумевает только консультирование больных коронавирусной инфекцией, проходящих лечение на дому. В перспективе планируется распространить его и на других пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх