На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске врачи начали консультировать пациентов онлайн

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 апр. Жители Подольска могут получить консультацию врачей онлайн в Подольской районной больнице (ПРБ), за неделю там провели более 30 консультаций, сообщается в группе «Администрация г.о. Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

ПРБ вела подготовку к внедрению в свою практику телемедицины с конца 2019 года при поддержке Минздрава региона. Запуск проекта совпал с началом эпидемии Covid-19. С помощью телемедицины учреждение решает две главные проблемы: избавляет пациентов от хождения по докторам на самоизоляции и сохраняет медицинский персонал от заражения.

«Сейчас в больнице введены в телекоммуникационную работу в основном педиатры и терапевты, потому что в ситуации эпидемии они стали наиболее востребованными. Открыто и расписание для приема специалистами: ЛОР-врачами, неврологами, гастроэнтерологами, офтальмологами, эндокринологами и гинекологами. За неделю работы в таком режиме было проведено более 30 консультаций. Если на какие-то вопросы ответить дистанционно невозможно, то врач выезжает на дом», - говорится в сообщении.

Записаться на онлайн-консультацию к дежурным врачам можно на портале госуслуг после авторизации. Первичный осмотр пациента врач обязательно должен проводить лично, чтобы осмотреть, послушать и опросить на предмет жалоб и беспокойств, а корректировать процесс лечения если нет ухудшений, можно по видеосвязи.

Получить консультацию из дома очень удобно. Например, если человек болен сахарным диабетом, и ему требуется выписать инсулин по льготному рецепту, теперь это можно сделать в режиме онлайн. Это действительно спасение для многих пациентов с хроническими заболеваниями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх