На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мобильные бригады по вакцинации против гриппа начали работать в Подмосковье

РИАМО - 1 окт. В 21 муниципальном образовании Подмосковья организовали работу мобильных бригад по проведению вакцинации против гриппа, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«Всего в регионе работают около 1,3 тысячи прививочных кабинетов. Также для удобства подмосковных жителей бригады функционируют на крупных железнодорожных станциях, в частности, в Коломне, Луховицах, Сергиева Посаде, Клину и других. Привиться от гриппа в них можно как в будние, так и в выходные дни», – сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По его словам, уже свыше 992 тысячи человек в Московской области прошли процедуру вакцинации, в том числе – более 312 тысяч детей. Грипп и острые респираторные вирусные инфекции остаются самыми массовыми инфекционными заболеваниями, наносящими огромный ущерб здоровью населения Московской области.

«Эффективно защитить себя и своих близких от гриппа, его последствий и осложнений можно с помощью вакцинации. Желающим пройти вакцинацию необходимо обратиться к врачу-терапевту или педиатру в поликлинику по месту жительства, или же обратиться к врачам мобильной бригады, предоставив паспорт и полис ОМС. Сама процедура займет от 5 до 15 минут», – уточнил Матвеев.

В начале сентября 2018 года в Московской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Всего в этом году запланирована вакцинация более 3,2 миллиона жителей Подмосковья, что составляет 45% населения области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх