РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 июн. В настоящее время в подмосковном Подольске ремонтируют 33 автомобильные дороги, на 27 из них уже уложили асфальтобетон, сообщается на сайте администрации горокруга.
«Администрация Подольска в настоящее время ремонтирует 33 автомобильные дороги в муниципалитете, из которых на 27 уложили асфальтобетонное покрытие общей площадью 41 749 квадратных метров и протяженностью 10,7 километров», – говорится в сообщении.
Ремонтируется в том числе подъездная дорога на улице Молодежная у домов №№5, 7/1, 7/2, 7/4, 7/6; улица Сыровская; Овражный тупик; от улицы Победы до дома №5/2 Кутузовского проезда; Ждановский проезд, улица Гражданская, от улицы Щорса до улицы Луговой; Выползовский проезд от Силикатного переулка до улицы Артемовской; улица Бутовская; улица 3-я Пилотная, улица Загородная от улицы Поселковой до улицы Чайковского и на других.
Всего в нынешнем году в Подольске запланирован ремонт 40 муниципальных дорог общей протяженностью более 18 километров, а также общей площадью порядка 80 тысяч квадратных метров.
Перечень дорог формировался по итогам голосования на портале «Добродел», обращений граждан в адрес администрации муниципалитета, а также по результатам обследования улично-дорожной сети сотрудниками комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту, территориальными отделами и управлениями.