На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почтальоны с мобильной кассой начали работать в отдаленных поселках Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 мая. Почтальоны с мобильной кассой начали работать в отдаленных поселках Подольска, теперь этой услугой смогут воспользоваться более 20 тысяч человек, говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ.

«Оплатить ЖКУ и получить пенсию, не выходя из дома, могут жители отдаленных поселков Подольского городского округа благодаря проекту МосОблЕИРЦ и Почты России по оплате коммунальных услуг с помощью мобильных кассовых терминалов. Проект стартовал 30 мая. Таким образом, более 20 тысяч жителей округа смогут оплачивать коммунальные услуги на дому», - говорится в сообщении. 

Почтальон с помощью мобильного терминала принимает платежи наличными. По завершению операции на руках у плательщика остается чек, подтверждающий факт оплаты, а внесенные средства в кратчайшие сроки поступают на счета поставщиков ресурсов и услуг.

«Мобильные терминалы у почтальонов - максимально доступный и удобный способ оплаты квитанций как для маломобильных граждан, так и для занятых людей», - сказала директор УФПС Московской области Надежда Бабичева. 

Первые абоненты уже смогли оценить удобство и простоту услуги. Почтальоны с мобильной кассой начали принимать платежи за ЖКУ в поселках МИС, Железнодорожный, Радиоцентр, Молодежный, Поливаново, Санаторий Родина, Кузнечики, Дубровицы, Федюково, Быково и в селе Сынково. 

«Оплата ЖКУ почтальону – надежный и простой способ расчета за коммунальные услуги. Для пожилых или маломобильных людей это может стать оптимальным вариантом.Мы благодарим Почту России и администрацию Подольска за сотрудничество. Если «пилот» пройдет успешно, будем внедрять этот проект и на других территориях», - добавил генеральный директор ООО «МосОблЕИРЦ» Владислав Колесников.

Оплатить услуги с помощью почтальона и мобильного терминала можно с понедельника по субботу, в рабочее время почтового сотрудника. Уточнить информацию можно по телефону: 8(496)769-65-03. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх