На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Объем интернет‑торговли вырос в Подмосковье во время пандемии в 10 раз

РИАМО - 15 июн. За время ограничительных мер из-за коронавируса объем интернет-торговли в Подмосковье вырос в 10 раз, каждая четвертая покупка сейчас совершается онлайн, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он отметил, что в текущих условиях совершать покупки через интернет – не только удобно, но и безопасно.

«Если в конце марта суточный оборот всех операторов интернет-торговли в Московской области составлял 129 миллионов рублей, то в начале июня - уже 1,7 миллиарда. Рост, как видите, в 10 раз. А в некоторые дни этот показатель достигал и 3 миллиардов рублей. Еще на 60% за эти месяцы выросла розничная торговля продовольствием. К началу снятия ограничений ее оборот составил 3,3 миллиарда рублей», - сказал Воробьев в интервью «Российской газете».

Он уточнил, что по этому показателю Подмосковье даже опередило Москву. Ведь период самоизоляции многие жители столицы провели на дачах за городом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх