На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Облачная погода и до плюс 6 градусов ожидается в Подольске в пятницу

РИАМО - 26 окт. В Подольске в пятницу ожидается облачная погода с небольшими осадками, температура воздуха днем не превысит плюс 6 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем Московский регион будет находиться в тыловой части циклона. Ожидается облачная с прояснениями погода, местами с небольшими осадками. Максимальная температура воздуха в Москве 4-6 градусов, по области - 1-6 градусов» - говорится в сообщении.

Ветер будет дуть западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 738 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 60%.

Синоптики отметили, что в Московском регионе сохранится дискомфортная погода с раздражающим влиянием на организм как метеочувствительных людей, так и лиц, не связывающих свое самочувствие с погодой. Это будет вызвано ощутимыми колебаниями атмосферного давления (аномально низкое атмосферное давление начнет расти, но останется на пониженном уровне), низким содержанием кислорода в воздухе (ниже нормы на 17-20 единиц), высокой влажностью.

«Такие параметры сформируют гипоксический тип погоды, при котором могут учащаться симптомы обострения и ухудшения самочувствия у лиц, страдающих хронической кислородной недостаточностью, перенесших инфаркт миокарда, страдающих сосудистыми нарушениями. Возможно появление одышки, чувство «нехватки» воздуха, головокружение и сонливость при легочной патологии, особенно плохо могут чувствовать себя люди с бронхиальной астмой, хроническим бронхитом, пневмосклерозом», - добавили специалисты.

В материале отмечается, что необходимо строго выполнять рекомендации врачей, максимально снизить физические нагрузки, поддержать организм приемом поливитаминов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх