На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В «Яндекс.Картах» стал доступен индекс Covid‑безопасности стройплощадок Подмосковья

РИАМО - 28 мая. В Московской области запустили новую систему индексации соблюдения санитарного режима на стройплощадках, информацию об индексе Covid-безопасности стройплощадок уже доступна в «Яндекс.Картах», сообщается на сайте Главного управления государственного строительного надзора Подмосковья.

«Мы проделали большой объем технической работы для внедрения этого современного вспомогательного инструмента. Кроме того, инспекторы проверили каждый строящийся объект Московской области на предмет соблюдения санитарных требований в целях формирования стартовых значений индекса, и сегодня мы запускаем наш проект в публичный доступ», - сказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Ознакомиться с индексом Covid-безопасности муниципалитетов можно перейдя по ссылке

Ранее сотрудники Главгосстройнадзора проинспектировали все стройплощадки и внесли первичные данные в электронный чек-лист. 

В Подмосковье застройщики обязаны соблюдать стандарт организации строительных работ в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Стандарт предусматривает обеспечение рабочих средствами индивидуальной защиты, организация утреннего температурного фильтра, доставку рабочих на объект, питание, еженедельное тестирование на коронавирус минимум 10% сотрудников. 

На основе данных чек-листов каждому строящемуся объекту рассчитали индекс Covid-безопасности. Также сформирован средний индекс Covid-безопасности строек на территории муниципалитетов по шкале от нуля до пяти баллов. Чем выше показатель, тем лучше обеспечена санитарная безопасность. 

В «Яндекс.Картах» на локации муниципалитета отображается отметка зеленого, желтого или красного цвета с указанием среднего индекса строек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх