На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Посещение детдомов в Подмосковье временно запретили из‑за коронавируса

РИАМО - 27 апр. В Московской области временно приостановлено посещение детских домов кандидатами в приемные родители и законными представителями детей из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, следует из распоряжения министерства здравоохранения региона, опубликованного на сайте правительства Подмосковья.

«Обеспечить информирование руководителей организаций для детей-сирот о запрете посещения воспитанников организаций для детей-сирот законными представителями детей и кандидатами в приемные родители», - говорится в документе.

Также для руководителей данных организаций выпустили алгоритм действий при выявлении у воспитанников признаков простуды или коронавируса.

Еще все поступившие в детдома ребята будут проходить обязательный 14-дневный карантин. Также отменена плановая диспансеризация и вакцинация всех воспитанников в детдомах до особого распоряжения.

В учреждения для сирот поставят необходимый запас средств индивидуальной защиты.

В регионе с начала пандемии было подтверждено 9708 случаев заражения коронавирусом. Вылечили 319 человек, скончался 71 пациент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх