На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 10 тыс выпускников Подмосковья сдадут ОГЭ по иностранным языкам в пятницу

РИАМО - 24 мая. Сдача ОГЭ стартует в Подмосковье в пятницу с экзамена по иностранному языку, его выбрали свыше 10 тысяч выпускников девятых классов, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Государственная итоговая аттестация для учащихся девятых классов или основной государственный экзамен (ОГЭ) стартует в Подмосковье 24 мая. Всего за время проведения экзаменов испытание пройдут свыше 74 тысяч выпускников», — рассказала Забралова.

Министр добавила, что экзаменационные мероприятия продлятся до 2 июля. По ее словам, самыми популярными предметами по выбору в этом году оказались география – экзамен напишут почти 23,5 тысячи человек, а также информатика и ИКТ – предмет выбрали 19,5 тысяч школьников.

«Наши образовательные учреждения полностью готовы к экзаменационному периоду. Желаю всем выпускникам удачи на экзаменах», — сказала Забралова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх