На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Количество пассажиров в автобусах Подмосковья за майские праздники снизилось на 79%

РИАМО - 6 мая. Общее число пассажиров в подмосковных автобусах снизилось в первые майские праздники с 1 по 5 мая на 79% по сравнению с прошлым годом, при этом за 2 мая число пассажиров сократилось на 77%, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Снижение пассажиров зафиксировано 1 и 3 мая — пассажиропоток сократился на 80% и 81% соответственно. За 2 мая число пассажиров сократилось на 77%, за 4 мая сокращение на 79% и 5 мая — на 78%», – говорится в сообщении.

Количество пассажиров на маршрутах «Мострансавто» сократилось практически на 79% относительно аналогичного периода прошлого года. Автобусы предприятия в период с 1 по 5 мая перевезли около 912 тысяч человек. Самой высокой загрузка маршрутов было 5 мая, когда услугами предприятия воспользовались примерно 200 тысяч пассажиров.

Наибольшее снижение пассажиропотока было зарегистрировано 1 и 3 мая – тогда число пассажиров сократилось на 80% и 81% соответственно, 2 мая наблюдалось сокращение потока на 77%, 4 мая было снижение на 79%, 5 мая – на 78%.

Для передвижения на общественном транспорте все жители Подмосковья обязаны получить цифровой пропуск. Для поездок на общественном транспорте социальные карты, карты «Тройка» и «Стрелка» необходимо внести в цифровой пропуск. Оплата банковскими картами в транспорте Москвы и Подмосковья временно приостановлена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх