На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сельхозпроизводители Подмосковья запустили отраслевую акцию #МыдляВасбезвыходных

РИАМО - 10 апр. В Подмосковье стартовала акция #МыдляВасбезвыходных для сельхозпроизводителей, ее поддержали аграрии всей страны, которые на своих рабочих местах запустили флешмоб под соответствующим названием, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Все сельхозпроизводители и труженики села Подмосковья работают для вас без выходных. Аграрии трудятся на полях, на фермах, в теплицах, птицефабриках, хлебокомбинатах и фабриках, других объектах отрасли, чтобы на столе у нас был хлеб, молоко и мясо, сыр и яйца, овощи, фрукты и другие продукты», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Он посоветовал оставаться дома в период изоляции, а также не переживать по поводу продуктов - их хватит на всех.  

В соцсетях к этой всероссийской акции каждый день присоединяются те, кто, несмотря на сложную ситуацию с коронавирусной инфекцией, трудятся на полях, заботятся о животных на фермах, производят продукты питания. А сервисные и обслуживающие компании продолжают оказывать услуги и консультации жителям, чтобы отрасль в эти карантинные дни функционировала без сбоев.

К акции аграриев #МыдляВасбезвыходных первыми в регионе подключились сельхозпредприятия «Иванисово», «Альдини», «Братья Чебурашкины», Danone и многие другие, а также ветеринарные врачи Подмосковья.

Чтобы присоединиться к акции, нужно на личных страницах или страницах Минсельхозпрода в соцсетях разметить фотографии и короткие видео с предприятия, с полей, ремонтных мастерских, теплиц, ферм с хештегом #МыдляВасбезвыходных или прислать фото в пресс-службу Минсельхозпрода региона.

В Москве и Московской области до 1 мая введен режим обязательной самоизоляции. Местным жителям разрешено покидать свои дома только в случае острой необходимости.

На сегодняшний день в стране зарегистрировано 11 917 случаев коронавируса в 82 регионах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх