На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Детские летние онлайн‑лагеря: английский язык, программирование, творчество

Весну и лето 2020 года мы запомним надолго: пандемия коронавируса нарушила все наши планы, в том числе и на отпуск. Откроются ли детские летние лагеря, пока неизвестно, однако они уже подготовили онлайн-программы и ждут всех желающих. Обозреватель «РИАМО в Подольске» узнал, в каких лагерях Московского региона можно побывать виртуально, а при удачном стечении обстоятельств попасть туда в реальности.

Стать космонавтом, моряком, Робин Гудом: необычные детские лагеря>>

Летние лагеря – онлайн или офлайн?

Начало летней оздоровительной кампании в России перенесли на 1 июля из-за эпидемии коронавируса.

Пока Роспотребнадзор заявил, что выехать из своего региона на отдых детям вряд ли удастся.

Многие детские лагеря начали организовывать пробные онлайн-смены, которые позволяют детям познакомиться с вожатыми и другими ребятами, пообщаться, узнать что-то новое, получить полезные навыки, с пользой провести время.

В полную силу онлайн-лагеря заработают после официального окончания учебного года. Для учеников с первого по четвертый классы и десятиклассников он завершится 22 мая, для учеников с пятого по девятый классы и одиннадцатиклассников – 29 мая.

Детские лагеря в Подольске: творческие, развивающие и оздоровительные>>

Детский языковой летний лагерь «BKC-Подольск»

Уже 10 лет на базе школы «BKC-Подольск» работает летняя академия для детей от 7 до 16 лет. Организаторы считают, что нет смысла скучать на самоизоляции! Это время нужно проводить с пользой, развиваться и оставаться позитивными. Участников ждет онлайн-программа с упором на английский язык и всестороннее развитие.

В образовательную программу входят интенсивные занятия английским языком с преподавателями со всего мира, уникальные творческие кружки, развитие навыков креативного мышления, интересные проекты. Ребят ждут новые друзья и незабываемые впечатления.

Организаторы используют уже проверенный режим онлайн-уроков. Ребенок не скучает дома, а общается со сверстниками, а родителям не нужно придумывать, как развлекать и развивать его. Ребята также смогут попробовать разные хобби и найти новые интересы.

Уже сейчас можно ознакомиться с распорядком дня. С 10:00 до 10:20 – зарядка на английском. С 10:20 до 11:20 и с 11:30 до 12:30 – два урока английского, дети изучают язык с профессиональными педагогами и отрабатывают навыки. С 12:30 до 13:30 – обед, ребенок питается дома. С 13:30 до 14:30 и с 14:45 до 15:45 – развивающие активности и оригинальные развлекательные занятия, на которых отрабатывается разговорный английский.

Летняя образовательная программа рассчитана на период с 8 июня по 3 июля. При снятии самоизоляции лагерь откроется в режиме офлайн.

Стоимость: 1400 рублей за полный день, 7000 рублей за неделю

Сайт: https://bkc-podolsk.ru/camp

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/bkc.podolsk

Телефоны для справок: 8 (496) 769-06-96, 8 (903) 796-44-94

Как собрать ребенка в лагерь: что взять с собой и от чего отказаться>>

Летняя онлайн-школа программирования «Пиксель»

В летней онлайн-школе «Пиксель» учат программированию по трем программам. Первая – программирование в Minecraft и 3D-моделирование в T-FLEX. Вторая – Java-программирование в Processing и 3D-моделирование в T-FLEX. Третья – создание игр на Scratch и Unity 3D, а также личного блога на Tilda.

Смены проходят каждую неделю с 25 мая по 28 августа. В рамках одной недели ученик знакомится с двумя направлениями. Каждый день с понедельника по пятницу детей ждут занятия по 90 минут: с 10:00 до 11:30 и с 12:00 до 13:30.

Уточнить наличие мест в смене можно по телефону.

Ребятам по окончании смен выдают электронные дипломы. При снятии самоизоляции школа откроется в режиме офлайн.

Стоимость: можно узнать по телефону; многодетным семьям предоставляется скидка при оплате двух смен в одном сезоне и при записи двух детей в одну смену

Сайт: https://edu.clubpixel.ru

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/clubpixel_ru

Телефон для справок: 8 (495) 150-59-65

Как получить льготную путевку в детский лагерь в Подольске>>

Онлайн-программа в сочинском Sevilla Camp

Летний детский лагерь в Сочи Sevilla Camp организован подольским туристическим агентством «Севилья». Сейчас для ребят проводят онлайн-программы, чтобы они смогли плодотворно провести период самоизоляции и познакомиться с лагерем и его вожатыми.

В онлайн-программы входят специально разработанные тренинговые и развлекательные мероприятия, а также обучающие занятия, в том числе по программированию и английскому языку. Участие дает возможность завести новые интересные знакомства, не выходя из дома и используя только платформу Zoom и интернет.

Организаторы подчеркивают, что родители будут спокойны за свободное время ребенка, так как вожатые и тренеры подбирают лучшие материалы для обучения и развлечения, минимизируя время на бездумное сидение в сети и перед телевизором. Кроме того, ребят всегда поддержат психологи.

Стоимость: можно узнать у организаторов

Сайт: https://taplink.cc/sevillacamp/p/2ca5a8

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/sevilla_camp

Телефон для справок: 8 (495) 643-34-06

Летний лагерь для юных программистов: роботы, игры и лазертаг>>

Онлайн-лагерь «Атмосфера ГА»

Лагерь «Гольф Академия» находится в деревне Курово Дмитровского городского округа Московской области и является одним из лучших спортивных лагерей в России. В нем представлен гольф наряду с двадцатью другими видами спорта.

Участников онлайн-смены ждут лучшие традиции реального лагеря, творческие занятия, общение с друзьями и, конечно, спорт. В программу входят шесть тематических дней с интересными заданиями, прямыми эфирами и темами дня.

Распорядок дня онлайн-лагеря «Атмосфера ГА»: 9:00 – танцевальная разминка под песню дня, 12:00 – мастер-класс, 15:00 – второй мастер-класс, 19:00 – вечерний огонек, вечеринка или концерт, а затем сказка на ночь в прямом эфире.

Онлайн-лагерь «Атмосфера ГА» – это не целый день сидения за компьютером, а постоянная активность – ребят ждут танцевальные разминки, фотокроссы, изготовление поделок, написание статей и рассказов. В чате лагеря, где проходит смена, каждый день появляются интересные видео, фотографии, музыкальные материалы.

Возможности электронных устройств и социальных сетей, которые составляют неотъемлемую часть жизни современных детей и подростков, в лагере направлены в русло творчества, познания, общения в позитивном ключе. Здесь дети учатся планировать свое время, что непременно пригодится в учебе, а также быть самостоятельными и вдумчивыми.

Среди самых активных участников лагеря разыгрываются призы от «Гольф Академии», такие как фирменная кружка с логотипом и другая сувенирная продукция, а также бесплатная фотосессия летом в лагере.

Первая смена пройдет с 1 по 6 июня, вторая смена – с 8 по 13 июня.

Стоимость: 2500 рублей за смену, 4500 рублей при оплате двух смен одновременно; если в семье несколько детей, достаточно купить одну путевку

Сайт: https://www.ga-kids.ru/onlajn-lager

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/ga_kids

Телефоны для справок: 8 (925) 925-54-18, 8 (925) 925-54-81

Бесплатные театральные кружки для детей в Подольске>>

Бесплатные досуговые площадки онлайн

С 25 мая по 31 июля в Подольске на базе Центра детского творчества и дома детского творчества «Контакт» организуют работу досуговых площадок для детей в режиме онлайн.

Ребята смогут интересно и полезно провести досуг во время летних каникул: в дистанционной форме принять участие в мастер-классах, видеозанятиях, квестах, викторинах, играх, тематических беседах, интерактивных лекциях, а также посмотреть концертные программы.

Досуговые площадки будут работать на интернет-платформах Instagram, «ВКонтакте», YouTube. План онлайн-мероприятий и ссылки на них разместят на официальных сайтах учреждений и на их страничках в соцсетях.

Стоимость: бесплатно

Сайт: http://cdtpodolsk.ru

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/cdtpodolsk

Instagram: https://www.instagram.com/cdtpodolsk

YouTube-канал: https://www.youtube.com/user/cdtpodolsk

Сайт: http://klimovskddtkontakt.edumsko.ru

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/ddtkontakt

Instagram: https://www.instagram.com/ddtkontakt

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх