На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сельхозпредприятия Подольска собрали 380 тонн зерна в 2019 году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 окт. В Подольске сельхозпредприятия округа собрали 380 тонн зерна в 2019 году, также была убрана кормовая кукуруза с площади 221 гектар, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

В границах городского округа действуют такие крупные сельхозпредприятия молочного животноводства, как ООО «АПК Никулино», ООО «Агроферма». Есть сельхозпредприятия в области растениеводства, предприятие, специализирующееся на производстве племенной продукции — ОАО «Головной центр по воспроизводству» в поселке Быково.

«В настоящее время завершена уборка урожая зерновых и масличных культур, плановый показатель текущего года исполнен на 100%. Валовый сбор составил 386 тонн зерна: 100 тонн пшеницы, 210 тонн ячменя, 56 тонн овса, 20 тонн горчицы. Согласно структуре посевных площадей, предприятием ООО «Агрофирма Федюково» обработана общая площадь в размере 320 гектаров. Предприятиями ООО «АПК Никулино» и ООО «Современные технологии» убрана кормовая кукуруза с площади 221 гектар, валовый сбор составил 5,3 тысячи тонн», - говорится в сообщении.

Общая площадь уборки овощных культур в 2019 году составляет 235 гектаров, плановый показатель исполнен на 95,7%. С земель площадью 225 гектаров было собрано более 2 тысяч тонн овощей, что превышает плановое значение по валовому сбору на 13%. Уборка капусты запланирована до 2 ноября, площадь к уборке — 10 гектаров.

В материале поясняется, что озимого сева сельскохозяйственных культур под урожай 2020 года на территории округа не производилось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх