На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Участники Столыпинского форума в МГИМО обсудят вопросы экономического развития

РИАМО - 23 мая. Вопросы экономического развития России станут ключевыми в работе второго Столыпинского форума в Москве, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на открытии второго дня форума.

В четверг в МГИМО проходит второй день Столыпинского форума. В пленарной сессии принимают участие уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, представители бизнеса, политических и общественных организаций. Также запланировано участие министра экономического развития России Максима Орешкина.

«Очень приятно видеть в зале людей, которые пришли в эти намоленные стены МГИМО, чтобы найти способы, как развивать, растить нашу экономику, быть богатыми и успешными, чтобы отвечать на глобальные вызовы <...> Сегодня мы поговорим о том, что нужно сделать, чтобы экономика росла. <...> Очень надеюсь, что мы сегодня найдем новые рецепты», - сказал Воробьев.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов, в свою очередь, сообщил, что накануне прошел первый день Столыпинского форума, участниками мероприятий стали более 3 тысяч молодых предпринимателей. В формате опен-эйра бизнесмены обсуждали перспективы развития российской экономики, малого и среднего бизнеса.

«МГИМО готовит не только дипломатов, но и бизнесменов. <...> Меня вчера очень порадовало, сколько молодых, активных людей включены в малый бизнес. У нас в университете действует стартап, сотни молодых студентов принимают участие по разным направлениям стартапа», - отметил ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

Столыпинский форум — это современная международная экспертная площадка, которая объединяет российских и зарубежных экспертов, руководителей и экс‑руководителей органов власти и институтов развития, представителей бизнес-сообщества и СМИ.

Форум носит имя Петра Аркадьевича Столыпина, под руководством которого в начале ХХ века в России были проведены ключевые реформы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх