На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

635 сирот из Подмосковья получили жилье с начала 2019 года

РИАМО - 4 дек. С начала 2019 года в Подмосковье свое жилье получили 635 детей-сирот, более половины квартир расположены в новостройках, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

«С начала года уже 635 детей-сирот из Подмосковья получили собственное жилье. До конца года ключи от квартиры получат 734 человека в 63 муниципальных образованиях. На эти цели из бюджета региона выделено свыше 1,9 миллиарда рублей», – рассказала министр образования региона Ирина Каклюгина.

Она добавила, что квартиры находятся в районах с развитой инфраструктурой и транспортом, больше половины — в новостройках.

Работа по обеспечению сирот жильем в регионе каждый год идет по плану. Она полностью завершена в 44 городских округах. До конца года все ребята из списка этого года получат ключи и смогут встретить Новый год в собственной квартире, добавила министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх