На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 37 тыс выпускников будут сдавать ЕГЭ в Подмосковье в этом году

РИАМО - 3 июн. В Подмосковье приняли стандарт проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в текущем году, в регионе будут предприняты все меры для обеспечения безопасности учащихся, экзамен сдадут свыше 37 тысяч человек, сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

«Для безопасности выпускников и педагогов в Московской области принят стандарт проведения госэкзамена. Во всех пунктах проведения экзаменов перед каждым испытанием будет проведена генеральная уборка и дезинфекция, а при входе у всех детей и организаторов будут измерять температуру», – сказала Каклюгина.

Она добавила, что на экзамене будет организована специальная рассадка выпускников – в шахматном порядке. Во избежание очереди вход на экзамены будет проходить по графику. Также на каждом пункте проведения ЕГЭ разместят дозаторы с антисептиком. Все организаторы будут в масках и перчатках, предварительно они сдадут тест на коронавирус.

Первые экзамены пройдут в регионе уже 3 июля – по литературе, географии и информатике.

Ребята, которые по уважительным причинам не сдадут ЕГЭ в июле, смогут сдать экзамены в доппериод их проведения в августе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх