На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье назвали округа‑лидеры по новым случаям заражения Covid‑19

РИАМО - 20 мая. Больше всего новых случаев инфицирования коронавирусом в Московской области выявили в городском округе Мытищи – 61 случай, сообщает подмосковный оперштаб по ситуации с коронавирусом.

На втором месте по числу новых выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией за сутки — Богородский округ и Сергиев Посад, где выявили по 55 случаев заражения коронавирусом.

Также 51 случай коронавируса выявили в Егорьевске, в Королеве – 50 случаев заражения, в Подольске – 46, в Красногорске – 35, в Балашихе и Орехово-Зуеве – по 34, в Пушкине – 32, в Истре и в Ленинском округе - по 31.

В Шатуре выявили 25 случаев заражения коронавирусом за сутки, в Люберцах – 24. Кроме того, 23 случая выявили в Домодедове, по 21 – в Ивантеевке и Электростали, по 20 - в Дмитрове в Жуковском, 18 – в Раменском, 16 – в Серпухове, по 14 - в Серебряных Прудах и Щелкове, 13 – в Реутове, 12 – Коломне, по 10 – в Одинцове, Лыткарине, Ступине и Солнечногорске.

По девять случаев коронавируса за сутки выявили в Химках и Наро-Фоминске, восемь – Воскресенске, семь – в Краснознаменске, по шесть – в Клину, Можайске и Лобне, пять – в Дубне.

Также по четыре случая коронавируса зафиксировали в Павловском Посаде и Рузе, по три - в Дзержинском, Котельниках и Чехове, по два - в Зарайске, Лосино-Петровском, Луховицах, Протвине и Талдоме, по одному – в Бронницах, Долгопрудном, Лотошине, Фрязине и Черноголовке.

В медучреждениях Подмосковья проходят лечение пациенты из Москвы и других регионов России, а также из-за рубежа. За все время в Подмосковье выявлено 3184 случая заболевания у граждан, не проживающих постоянно и не зарегистрированных в Московской области, в том числе около 1,5 тысяч человек из Москвы.

Гражданам рекомендуют соблюдать введенные в Подмосковье правила самоизоляции. При появлении любых симптомов ОРВИ необходимо сразу вызывать врача. В регионе работает горячая линия по вопросам коронавируса: 8-800-550-50-30.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх