На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Названы округа и районы Подмосковья с большим количеством краж в дачном секторе

РИАМО - 25 фев. Кражи из дачных и садовых домов чаще всего происходят в Ленинском районе, городских округах Истра и Красногорск, средний ущерб колеблется в пределах нескольких тысяч рублей, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИАМО начальник ОРЧ УР №2 ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Александр Рябухин.

«Много краж из дачных и садовых домиков осуществляется на территориях Ленинского района, городских округов Истра и Красногорск. Преимущественно злоумышленники похищают: оргтехнику, посуду, личные вещи, электроинструменты, а также цветной металл и строительные материалы», - сказал Рябухин.

Он отметил, что средний ущерб весьма незначительный, который колеблется в пределах нескольких тысяч рублей.

По его слова, наиболее эффективной защитой имущества является оснащение дач охранной, тревожной сигнализацией и видеокамерами.

«Я считаю, что нужно ставить видеокамеры не только те, которые будут фиксировать вход и выход, но камера должна выходить и на соседний участок, так как в раскрытии преступления чрезвычайно важно определить направление, по которому уходит преступник и откуда он пришел», - пояснил Рябухин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх