На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Летний кинотеатр в Подольске: что посмотреть в мае и июне 2019 года

Кинопоказы под открытым небом в Зеленом театре парка имени Талалихина проходят с 2016 года. В летнем кинотеатре показывают не только отечественные фильмы, но и мультфильмы для маленьких горожан. Обозреватель «РИАМО в Подольске» узнала афишу на май и июнь 2019 года.

Афиша интересных мероприятий в городе>>

Киносеансы под открытым небом

Открытый кинозал в парке имени Талалихина вмещает 2,4 тысячи зрителей. Там предусмотрен отдельный вход для людей с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы было уютнее, зрители могут взять с собой плед и термос с горячим чаем или кофе.

В текущем году летний кинотеатр начал работать 11 мая – горожане увидели военную драму «Т-34». Сезон продлится до 17 августа. Сеансы будут проходить по субботам в 21:00. Вход бесплатный.

Стоит помнить, что кинопоказы состоятся только при благоприятных погодных условиях. Кроме того, возможны изменения в репертуаре.

Какой вы персонаж из фильмов ужасов?>>

25 МАЯ: мелодрама «Моя жизнь»

В последнюю субботу мая в Зеленом театре парка Талалихина покажут отечественный фильм «Моя жизнь», который вышел в прокат в 2018 году. Главный герой кинокартины с детства мечтал о футбольной карьере и прикладывал немало усилий для осуществления этой мечты. Однако в молодежную сборную он не попал, так как получил травму, которая поставила под вопрос его карьеру. Сможет ли он преодолеть все испытания и стать тем, кем хочет? Или же несчастье станет непреодолимым барьером на пути к мечте?

Продолжительность фильма – 95 минут. Режиссером кинокартины является Алексей Луканев. В главных ролях: Алена Бабенко, Павел Трубинер, Макар Запорожский, Анастасия Панина, Дмитрий Белоцерковский, Николай Чиндяйкин, Арсений Бурдонов и другие.

Бесплатные детские кружки в Подольске: спорт, музыка, творчество>>

1 ИЮНЯ: мультфильм «Чудо-Юдо»

В первый день лета в кинотеатре под открытым небом покажут отечественный семейный мультфильм «Чудо-Юдо». Это добрая история о приключениях младшего сына царя Еремея – Иване, которому пришлось защищать царство от огнедышащего дракона. Но все не так просто, как кажется на первый взгляд. Страшное чудовище оказалось вполне миролюбивым, а неизвестный продолжает выжигать местные леса. Сможет ли Иван догадаться, кто настоящий виновник беды?

Мультфильм «Чудо-Юдо» стал первой полнометражной работой режиссера Артема Лукичева и первой мультипликационной работой сценариста Василия Ровенского, который известен по фильмам «Одноклассницы: Новый поворот» и «Привычка расставаться». Свои голоса героям мультфильма подарили актеры Антон Макарский, Ирина Медведева, Людмила Артемьева, Федор Добронравов и другие.

Продолжительность мультфильма – 75 минут. Он наверняка понравится юным зрителям, полюбившим истории о добрых и славных русских героях и их приключениях. Поэтому не стоит оставаться дома в выходной день – лучше всей семьей отправиться в Зеленый театр на просмотр доброй сказки.

Что вы знаете о блокаде Ленинграда?>>

15 ИЮНЯ: военная драма «Герой»

В середине июня горожане смогут посмотреть в летнем кинотеатре под открытым небом отечественный военный фильм «Герой», который вышел в прокат в 2016 году. В центре сюжета поручик Андрей Долматов, роль которого исполнил известный музыкант Дима Билан. Действие происходит в начале ХХ века. Долматов влюбляется в юную княжну, но Первая мировая война уводит его на фронт, а ее – медсестрой в госпиталь. А потом начинается гражданская война, люди делятся на два враждующих лагеря. Смогут ли главные герои преодолеть все испытания и найти путь друг к другу?

Если вы любите исторические военные фильмы, то данная кинокартина для вас. Продолжительность – 86 минут. Режиссером стал Юрий Васильев, а в главных ролях зрители увидят Диму Билана, Светлану Иванову, Александра Балуева, Татьяну Лютаеву, Александра Головина, Марата Башарова и многих других.

Что вы знаете о Великой Отечественной войне? Викторина>>

22 ИЮНЯ: военная драма «Иди и смотри»

В день начала Великой Отечественной войны, 22 июня, под открытым небом покажут культовый советский фильм «Иди и смотри», вышедший в прокат в 1985 году. Картина Элема Климова стала дебютом российского актера Алексея Кравченко, который изобразил весь ужас беспощадной войны в душе простого подростка.

Это история о деревенском парнишке по имени Флера, который живет в маленькой деревне и мечтает попасть в партизанский отряд. В его семье остался только младший брат и мать, которая не пускает его воевать. Среди засыпанных песком окопов он находит старый проржавевший карабин, с которым сбегает на поиски сопротивления. Подросток пытается быть взрослым, но вызывает только смех у опытных солдат. Вскоре он становится свидетелем ужасных фашистских рейдов, убийств, геноцида. Из юнца главный герой превращается в молодого внешне, но глубоко старого, покрытого сединами старика в сердце.

Это тяжелый и правдивый фильм, который должен посмотреть каждый. История не столько о войне, сколько о ранах, оставленных ею в душе обычных людей. Продолжительность картины 136 минут. В главных ролях: Алексей Кравченко, Ольга Миронова, Любомирас Лауцявичюс, Владас Багдонас, Юри Лумисте, Виктор Лоренц и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх