На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Депутаты Мособлдумы перечислят месячные зарплаты для помощи в борьбе с коронавирусом

РИАМО - 28 апр. Депутаты фракции «Единая Россия» регионального парламента приняли решение перечислить свои месячные зарплаты на пожертвования медучреждениям в целях борьбы с Covid-19, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной думы.

О необходимости данной меры сообщил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

«В Московской области с начала эпидемии ведется активная работа по поддержке медработников, активистов-волонтеров, жителей, представителей бизнеса: медикам передаются автомобили, депутаты всех уровней оказывают адресную материальную поддержку из личных средств, помогают с закупкой лекарств, продуктов, средств защиты», – сказал председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.

Он добавил, что собранные средства пойдут на оказание адресной помощи – на поддержку медработников, приобретение средств защиты, аппаратов ИВЛ, автомобилей скорой помощи.

«И в дальнейшем будем изыскивать любые дополнительные возможности, чтобы помочь. Только совместными усилиями мы сможем преодолеть этот нелегкий период», – заключил председатель Мособлдумы.

Ранее Мособлдума планировала внести поправки в главный финансовый документ региона на пленарном заседании 30 апреля, средства направят на обеспечение мероприятий по профилактике коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх