На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Онлайн‑марафон «Славянский круговорот» пройдет в Подольске в воскресенье

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 мая. Жители Подольска в воскресенье смогут принять участие в онлайн-мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры, в программе запланированы фольклорные состязания, квест и показ буктрейлера, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«В День славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая, в Подольске пройдет культурно-познавательный онлайн-марафон «Славянский круговорот». Он стартует в 11:00. Участники совершат литературно-исторический экскурс «Имя в истории России. Равноапостольные Кирилл и Мефодий», отправятся в видеопутешествие «Храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на Подольской земле». Любителям чтения самых разных возрастов предложат буктрейлер по книге «Родная земля и в горсти мила. О народных традициях Подольского края», написанной центром «Истоки», - говорится в сообщении.

Для юных горожан пройдет онлайн-игра «Озорные буквы», а также фольклорные состязания «Скажи скороговорку. Тренируй язык!» и квест «Тайна выцветших строк». Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классе «Славянский алфавит подмосковных библиотек».

Информация об онлайн-марафоне «Славянский круговорот» будет размещена на сайте Централизованной библиотечной системы Подольска и в группе «Библиотеки города Подольска» в социальной сети «ВКонтакте».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх