На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье отметили рост производства в сфере сельского хозяйства

РИАМО - 30 ноя. Сельскохозяйственное производство в Московской области в последние пять лет показывает интенсивную динамику роста, сообщил журналистам заместитель председателя регионального правительства Денис Буцаев.

В пятницу в доме правительства Московской области прошло торжественное мероприятие в честь дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

Также он рассказал о наиболее востребованных отраслях в сфере сельского хозяйства.

«Если говорить в отношении того, какие отрасли в сельском хозяйстве в настоящий момент востребованы, то мы видим, что это как классические - молоко, растениеводство, так и достаточно новые для нас высокотехнологичные отрасли, но в которых Московская область в настоящий момент показывает крайне хорошие результаты. Это и закрытые грунты, и генетика, и селекция. И в этом отношении именно на таких наукоемких отраслях сельского хозяйства мы будем и дальше делать акценты», - добавил Буцаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх