На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Дистанционное обучение организуют для подмосковных школьников со следующей недели

РИАМО - 17 мар. Школьникам Подмосковья со следующей недели предложат дистанционное обучение, так как в образовательных учреждениях начнутся трехнедельные каникулы из-за коронавируса, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы с Москвой выпустили вчера следующее постановление: <...> с 5 тысяч до 50 человек убрали все массовые мероприятия, <...> мы организовали дистанционное обучение в школах, со следующей недели будут объявлены каникулы, но дистанционное обучение тоже будет организовано», - сказал Воробьев.

Он отметил, что школьники не должны сейчас проводить время в общественных местах. В детских садах сохраниться свободное посещение.

С 23 марта подмосковные школы уйдут на каникулы, которые будут длиться три недели. Данное решение принято для борьбы с распространением коронавируса. Также дистанционно будут обучатся студенты региональных вузов.

Задать любой вопрос, касающийся коронавируса, можно по телефону горячей линии Подмосковья: 8-800-550-50-30.

Всего в России на сегодняшний день выявлено 93 случая заболевания коронавирусом. В Подмосковье и Москве действует режим повышенной готовности из-за коронавируса.

По последним данным, общее количество инфицированных в мире составляет более 182 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх