На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 9 тысяч коронавирусных коек введут в Подмосковье

РИАМО - 22 апр. До конца апреля для пациентов с коронавирусной инфекцией в Подмосковье введут 9037 коек в учреждениях всех форм собственности, что составляет 118% от запланированного Минздравом РФ объема, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса, которое провел премьер-министр Михаил Мишустин.

«Сейчас с учетом федеральных и частных учреждений в Подмосковье подготовлено 5763 коек (75% от плана) для лечения больных Covid-19, из них 2775 - с кислородом, 595 - с ИВЛ. До конца недели вводятся еще четыре объекта – в Жуковском, Балашихе, Егорьевске, Звенигороде», - говорится в сообщении.

В лечебных учреждениях Московской области сейчас насчитывается 2,323 миллиона масок, 34 тысячи одноразовых защитных костюмов. До 30 апреля ожидается поступление еще 14 миллионов масок, до 5 мая - 330 тысяч костюмов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх