На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Водителей проверят на соблюдение правил перевозки детей в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 дек. Сотрудники ГИБДД подмосковного Подольска 28 декабря проверят водителей на соблюдение правил перевозки детей в транспортных средствах, говорится в сообщении группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу. 

«Отдел ГИБДД УМВД России по Подольску регулярно проводит профилактические мероприятия, направленные на обеспечение (безопасной - ред.) перевозки детей в автотранспорте. Очередное мероприятие «Детское кресло» проведут 28 декабря», - говорится в сообщении.

Сотрудники проверят, соответствует ли весу и росту ребенка детская удерживающая система, обеспечивая ему безопасное нахождение в автомашине при возможном столкновении. В первую очередь наличие кресла является проявлением любви и заботы о малыше.

Административный штраф по статье 12.23 части 3 КРФобАП за нарушение правил перевозки детей составляет 3 тысячи рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх