На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске установят таблички с QR‑кодами, рассказывающие о героях ВОВ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 10 апр. В подмосковном Подольске после снятия режима самоизоляции на домах 28 улиц установят таблички с QR-кодами и информацией о героях и событиях Великой Отечественной войны, сообщается в группе «Комитет по культуре и туризму» в соцсети «ВКонтакте».

«В Подольске готовят к реализации проект «Мы помним, гордимся!» к 75-летию Великой Победы. К 9 Мая на домах 28 улиц, названия которых связаны с подвигом советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года, установят таблички с QR-кодами. Отсканировав их на своем гаджете, можно будет узнать информацию о героях и событиях Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении.

Утвержден единый стиль макета табличек. Их размер 60 на 100 сантиметров достаточен, чтобы увидеть издалека. Работы по установке начнутся после снятия режима самоизоляции в Московской области.

Проект задуман администрацией городского округа Подольск, комитетом по культуре и туризму в содружестве с писателями, журналистами, историками и музейными работниками как дань сохранению памяти о славном героическом прошлом Родины. 

Глава Подольска поздравил ветеранов ВОВ с 75‑летием взятия Кенигсберга>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх