На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Подмосковья предупредили о грозе и сильном ветре вечером во вторник

РИАМО – 21 мая. Порывистый ветер и гроза ожидаются в Московской области до вечера вторника, в такую погоду рекомендуется закрывать все форточки и окна, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Подмосковью.

«Согласно прогнозу погоды Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» – в ближайший час с сохранением до 21:00 21 мая по Московской области ожидается дождь, гроза, при грозе порывы ветра 12 -17 метров в секунду», – говорится в сообщении.

Жителям региона рекомендуют по возможности закрыть все форточки и окна, отключить электричество, газ и перекрыть водопровод.

«Безопасными местами при сильном ветре являются места, удаленные от окон – туалеты, коридоры, встроенные шкафы», – уточняется в материале.

Чтобы избежать поражения молнией по возможности не выходите из дома. При нахождении на открытой местности не стоит прятаться под высокими деревьями (особенно одинокие). При отсутствии укрытия следует лечь на землю или присесть в сухую яму, траншею.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх