На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске до 29 марта проконтролируют соблюдение ПДД у пешеходных переходов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 мар. В подмосковном Подольске до 29 марта пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход», сотрудники ГИБДД особое внимание уделят соблюдению правил дорожного движения в зоне пешеходных переходов, говорится в сообщении группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск. 

«Информируем, что в связи с ростом количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, и в целях стабилизации уровня аварийности, до 29 марта Госавтоинспекция городского округа Подольск будет проводить оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», - говорится в сообщении.

Зачастую водители не выполняют требования уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, нарушают правила проезда регулируемых пешеходных переходов, остановки и стоянки в зоне действия пешеходного перехода и на тротуаре, создавая препятствий для движения пешеходов и не осознавая тот факт, что порой именно их действия приводят к трагическим последствиям.

Пешеходы также пренебрегают правилами дорожного движения, намеренно нарушают их, не осознавая реальной степени опасности и тяжести последствий такого поведения, перебегают проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода, не посмотрев по сторонам. Переходят дорогу вне пешеходного перехода либо в неустановленном месте, а также на запрещающий сигнал светофора. В темное время суток не размещают на верхней одежде световозвращающие элементы и становятся незаметным для водителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх