На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Информацию о сбросе химикатов в сточные воды проверят в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 16 окт. Министерство экологии и природопользования Московской области проведет проверку информации о сбросе химикатов с территории промзоны в Подольске в сточные воды, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник пресс-службы ведомства.

К «РИАМО в Подольске» обратился житель округа, который сообщил о сбросе химикатов с промзоны на Вишневой улице в сточные воды. Он отметил, что 13 октября увидел, как по водостоку с территории промзоны в СНТ «№50/2 ПОЗСО» идет странная жидкость синего цвета. По его словам, химикаты сначала попали в пруд данного СНТ, далее – в пруд СНТ «Вторчермет» и другие водоемы.

«В министерство были обращения по данному вопросу. Мы передали информацию инспекторам эконадзора южного направления. Они занимаются этим делом и проведут проверку», – сказал сотрудник.

По словам местного жителя, горожане обращались и в полицию, и в различные инстанции. Жители опасаются, что химикаты могут нанести значительный вред экологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх