На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье подсчитали количество системообразующих предприятий

РИАМО - 7 апр. В Подмосковье подготовили федеральный и региональный перечни системообразующих предприятий, которым окажут поддержку в связи с «коронавирусным» кризисом, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов в ходе заседания регионального правительства во вторник.

«Введены федеральные меры поддержки, сформирован федеральный перечень системообразующих предприятий. Это 646 предприятий. Мы сформировали региональный перечень системообразующих предприятий, это 617 предприятий. До конца недели будет сформирована методика, по которой будут рассчитываться проблемы данных предприятий, чтобы принимались точечные решения по поддержке», — сказал Хромов.

Он добавил, что также готовится ряд мер поддержи малого и среднего бизнеса.

В связи с распространением коронавируса в Подмосковье ввели ограничения на работу организаций и предприятий.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев пояснил, что фактически временный запрет на работу касается только некоторых предприятий сферы услуг, заводы и фабрики могут продолжать функционировать. Тем не менее для бизнеса предусмотрели различные льготы на федеральном и региональном уровнях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх