На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Десять подмосковных учителей и воспитателей получили свидетельства на соципотеку

РИАМО - 3 окт. Десять подмосковных учителей и воспитателей получили в среду свидетельства на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека», сообщила РИАМО первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования региона Ольга Забралова.

В доме правительства Московской области состоялось вручение свидетельств о праве на получение жилищной субсидии в рамках программы «Социальная ипотека».

«Еще 10 подмосковных учителей и воспитателей получили сегодня свидетельства на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека». Всего в этом году программой будут охвачены 50 учителей и семь воспитателей», – сказала Забралова.

Претендовать на получение соципотеки могут учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики и английского языка, имеющие трудовой стаж не менее пяти лет, а также первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень. Кандидат должен быть не старше 45 лет и демонстрировать высокие результаты профессиональной деятельности.

«Еще одно важное условие — участник программы должен будет проработать в образовательных организациях Подмосковья не менее 10 лет. В 2018 году в программе впервые могут принять участие воспитатели дошкольных образовательных учреждений», – добавила она.

Забралова напомнила, что по условиям подпрограммы государство берет на себя обязанность по выплате первоначального взноса и полной стоимости жилья по ипотеке, а специалисту остается только оплачивать проценты по кредиту.

«Отдельный вектор нашей работы направлен на привлечение в образовательные учреждения молодых и талантливых педагогов. Для них в регионе существуют денежные выплаты. В частности, молодые педагоги при трудоустройстве в подмосковные школы получают 50 тысяч рублей, еще 100 тысяч им выплатят в конце второго года работы», - резюмировала Забралова.

Программа «Социальная ипотека» работает в Подмосковье с 2016 года, всего за три года сертификаты получат 112 учителей и семь воспитателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх