На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 1 тыс памяток о коронавирусе разместили на станциях и в поездах МЦД

РИАМО - 27 мар. На станциях и в поездах Московских диаметров разместили более 1 тысячи плакатов-памяток с информацией о профилактике коронавирусной инфекции, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В данный момент продолжается активная работа по информированию пассажиров о профилактике Covid-19, для этого используются все возможные методы.

«Уже разместили на станциях и в поездах МЦД более 1 тысячи плакатов, из которых пассажиры могут узнать, что делает Московский транспорт для защиты от вируса, какие меры предосторожности необходимо соблюдать. Также в них содержатся телефоны горячей линии», – говорится в сообщении.

В поездках диаметров каждые 20 минут звучат аудиосообщения с информацией о первых симптомах инфекции, куда обратиться в том случае, если во время поездки пассажиру стало нехорошо.

По возможности пассажиров просят оставаться дома и не пользоваться общественным транспортом. 

Китайские власти объявили о вспышке новой коронавирусной инфекции в конце 2019 года. На данный момент по всему миру зарегистрировано более 549 тысяч случаев заражения коронавирусом. В России заболело 1036 человек, выздоровело 45.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх