На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Минздрав отложил вступление в силу нового порядка медосмотра для водителей

РИАМО - 21 ноя. Минздрав РФ принял решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медицинского осмотра для водителей, сообщил замглавы ведомства Олег Салагай.

«С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию», – написал Салагай в своем Telegram-канале.

Он добавил, что ведомство проведет дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования водителей – они должны быть эффективными «при адекватном ценообразовании в регионах».

Решение о введении новых правил медосмотра вызвало небывалый наплыв пациентов в наркодиспансеры по всей России. Из-за ожидающихся изменений в ценообразовании в ряде регионов, включая Москву, Подмосковье, а также, к примеру, Пермский край и Татарстан, образовались гигантские очереди в поликлиниках. 

Согласно данными СМИ, в отдельных регионах в случае вступления в силу нового порядка прохождения медосмотра водителями стоимость справки нарколога может вырасти с 200-1000 рублей до 5-6 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх