На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 1,7 тысячи детей родилось в Подмосковье в 2018 году благодаря ЭКО

РИАМО - 24 окт. С начала 2018 года в Подмосковье благодаря ЭКО родилось более 1,7 тысячи детей, проведено порядка 3,5 тысяч процедур экстракорпорального оплодотворения за счет ОМС, всего в текущем году планируется выполнить порядка 5 тысяч процедур ЭКО, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«За девять месяцев 2018 года в Московской области благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения родилось свыше 1,7 тысячи детей. С января по сентябрь было выполнено более 3,5 тысяч процедур ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования», – сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

По словам министра, всего в текущем году планируется выполнить порядка 5 тысяч процедур ЭКО.

Он также добавил, что за четыре года количество рожденных детей в результате ЭКО в Московской области увеличилось более чем в пять раз.

Сегодня длительность ожидания процедуры составляет не более 30 дней. Прежде чем оформить квоту на ЭКО, необходимо пройти обследования в женской консультации по месту жительства.

«Данная процедура с каждым годом все активнее внедряется в деятельность медучреждений региона. <…> Методики проведения ЭКО совершенствуются, а услуга становится доступнее», – заключил Матвеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх