На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске рассмотрели варианты фасадов зданий нового рынка в Кузнечиках

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 окт. Комитет по архитектуре и градостроительству администрации Подольска рассмотрел варианты проекта фасадов временных зданий рынка в микрорайоне Кузнечики, куда планируют перенести центральный рынок, говорится в сообщении пресс-службы администрации.

Внешний вид здания центрального рынка Подольска, а также прилегающая территория перестали соответствовать центральной части города. В целях соблюдения интересов жителей горокруга и местных производителей сельхозпродукции власти приняли решение о размещении временного сельскохозяйственного рынка вблизи поселка Кузнечики. Проведение работ по размещению рынка еженедельно рассматривается на заседании штаба администрации.

«На заседание штаба 30 октября вынесли вопросы об утверждении варианта проекта фасадов временных зданий рынка в Кузнечиках, возможности размещения строительной площадки с учетом придомовых территорий, чтобы она не мешала жителям близлежащих домов в утреннее или вечернее время», – отмечается в материале.

На заседании рассматривался вопрос подготовки технических условий для подключения объекта. Также члены штаба обсудили перспективу транспортного обслуживания территории при открытии сельскохозяйственного рынка. Все вопросы и поручения были внесены в протокол заседания, их исполнение будет обсуждаться членами штаба на следующей встрече.

На месте центрального рынка на улице Комсомольской планируют построить крупный торгово-развлекательный центр. Общая площадь центра составит более 60 тысяч квадратных метров, торговая – более 24 тысяч. В нем будут представлены крупнейшие международные и федеральные бренды. Всего в нем разместят более 100 магазинов, среди них будут продуктовый супермаркет, многозальный кинотеатр и двухуровневый универмаг. Также в нем оборудуют двухэтажный подземный паркинг.

Новое здание торгово-развлекательного центра будет отвечать нормативам градостроительного проектирования, современным нормам и требованиям, предъявляемым к торгово-развлекательным центрам, в том числе в рамках пожарной безопасности. Будет создано не менее 500 рабочих мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх