На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Tele2 составила рейтинг самых популярных летних веранд столицы

РИАМО - 29 июн. Tele2 зафиксировала рост дата-трафика в центре Москвы в период с 16 по 22 июня – время, когда в столице открылись летние веранды кафе и ресторанов, говорится в сообщении пресс-службы оператора.

 Количество скачанных терабайтов в центре столицы за неделю увеличилось на 5%, а активность абонентов на открытых террасах выросла на 15% год к году.

 «Жители Москвы, которые во время пандемии самоизолировались в соседних областях, начинают возвращаться в домашний регион. Летний сезон вносит свои коррективы в кривую миграции. На выходных абоненты Tele2 выезжают за пределы региона – количество клиентов, покидающих столицу в пятницу, в среднем не превышает 2%», — говорится в сообщении.

 Позитивная динамика стала заметна с момента открытия летних веранд.

 Tele2 составила рейтинг самых трафиковых ресторанов и кафе Москвы, проанализировав активность абонентов на верандах в период с 16 по 22 июня. Лидером рейтинга стал фудмолл «Депо.Москва» - здесь клиенты Tele2 скачали 5,1 Тб трафика. На втором месте со значительным отрывом идут веранды на Патриарших прудах – за отчетный период объемы потребляемого трафика на Малой Бронной улице превысили 1,6 Тб.

 С разницей всего в 569 Гб на третьем месте расположилась «Веранда 32.05» в саду «Эрмитаж». Замыкают рейтинг «Центральный рынок» на Рождественском бульваре и бар «Стрелка» на «Красном Октябре». Здесь абоненты скачали 1 Тб и 0,9 Тб соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх