На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Предприятие в Подольске оштрафовали за выброс вредных веществ в воздух

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 28 фев. В микрорайоне Климовск Подольска коммерческую организацию оштрафовали за выброс вредных веществ в воздух, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку соблюдения требований действующего законодательства ООО, осуществляющем деятельность на территории микрорайона Климовск в городском округе Подольск. Установлено, что предприятие в нарушение требований законодательства эксплуатирует источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ без разрешительной документации в сфере охраны атмосферного воздуха.

«По постановлению прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 8.21. КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения) в виде штрафа», – говорится в сообщении.

Также прокуратура внесла руководителю организации представление, по результатам рассмотрения которого требования прокуратуры удовлетворены, приняты меры, направленные на устранение нарушений закона. По требованию прокуратуры коммерческая организация приняла меры к устранению нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх