На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Облачная погода, дожди и до 22 градусов тепла ожидается в Подольске в субботу

РИАМО - 11 мая. В субботу в Подольске ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, воздух прогреется до 22 градусов тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в восточной части циклона. При облачной погоде с прояснениями местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Максимальная температура воздуха в Москве – 20–22, по области – 17–22 градуса», – говорится в сообщении.

Ветер ожидается южного направления со скоростью 5–10 метров в секунду, местами с порывами до 17 метров. Атмосферное давление в середине дня составит 745 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха около 60%. 

Синоптики отмечают, что в Москве и области погодные условия не должны вызвать заметных метеопатических реакций у большинства людей. Однако из-за повышенной влажности следует внимательнее отнестись к самочувствию людям, страдающим бронхиальной астмой и аллергией на пыльцу растений. Несколько пониженный фон атмосферного давления не лучшим образом может сказаться на здоровье людей с собственным неустойчивым артериальным давлением, особенно гипотоников. Людям, входящим в группу риска, следует всегда держать под рукой средства первой помощи. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх