На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Проведение партнерских родов возобновили в Подмосковье

РИАМО - 6 июл. В Московской области возобновили проведение партнерских родов, практика которых была приостановлена из-за пандемии Covid-19, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Подмосковья.

«Услуга партнерских родов была востребована у наших пациенток, причем пользовались ей не только супружеские пары, женщины также активно приглашали доул – так называемых помощниц в родах. Мы восстанавливаем эту возможность, но, разумеется, с соблюдением новых санитарно-эпидемиологических требований», — сказала заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.

Чтобы присутствовать на родах, нужно пройти тест на коронавирус и предоставить соответствующий документ. Результат анализа должен быть получен не позднее, чем за семь дней от даты госпитализации пациентки.

Такая мера поможет снизить риск заражения коронавирусной инфекцией медиков, которые принимают роды.

В рамках полиса ОМС услуга партнерских родов в регионе оказывается бесплатно, предоставляется она вне зависимости от места постоянной регистрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх