На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске с начала сентября сделали прививки от гриппа 49 тыс жителей

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 окт. В Подольске с начала сентября по октябрь сделали прививки от гриппа 49 тысяч жителей, всего до декабря планируется привить 45% населения округа, сообщила «РИАМО в Подольске» врач-эпидемиолог городского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области Людмила Воробьева.

В Подольске в настоящее время активно продолжается работа по вакцинации населения против гриппа. Всего планируется привить 45% населения округа, что будет способствовать формированию стойкого коллективного иммунитета.

«По состоянию с начала сентября по 3 октября в Подольске было привито уже 49 тысяч человек населения. Это 51% от поставленной вакцины или 33,7 % от поставленного на текущий год плана по вакцинации. Отмечу, что всего до 1 декабря 2018 года планируется привить в горокруге 146 тысяч человек», – сказала Воробьева.

Она отметила, что за счет работодателей в Подольске были привиты 118 человек, а в Московской области 32,5 тысячи жителей региона.

Основная цель вакцинации – снижение смертности от осложнений на органы дыхания, а также снижение заболеваемости ОРВИ и гриппа. Завершить работу по вакцинации населения Подольска против гриппа планируют до 1 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх