На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителям Подмосковья рассказали, как будет проходит обучение школьников в мае

РИАМО - 29 апр. Дистанционное обучение в школах, колледжах и вузах Подмосковья будет приостановлено с 1 по 11 мая, дежурные группы в детских садах будут работать по особому графику, сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

«Дежурные группы в детских садах и начальной школе не будут работать 1-5 мая и 9-11 мая. Функционировать они будут 6-8 мая», — сказала Каклюгина. 

Такие группы созданы для детей работников жизнеобеспечивающих отраслей и непрерывно действующих организаций, напомнила министр. 

«До 31 июля не будут работать школьные летние лагеря», — добавила Каклюгина. 

Порядка 1,2 миллиона школьников и студентов в Подмосковье проходят дистанционное обучения из-за распространения в регионе коронавируса. Также в удаленном режиме учатся и студенты 84 профессиональных образовательных организаций. На такой же режим переведены студенты шести вузов.

Ранее в Подмосковье продлили режим самоизоляции по 11 мая. Все введенные из-за коронавируса ограничения также продлеваются на этот срок. Также будут действовать и электронные пропуска для поездок на транспорте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх