На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Высокий индекс самоизоляции зафиксирован в Подольске в воскресенье

РИАМО - 19 апр. Жители Московской области и столицы проявили ответственное отношение к соблюдению режима самоизоляции, введенного для борьбы с коронавирусной инфекцией нового типа Covid-19, уровень самоизоляции находится на высоком уровне, лучший показатель у Дзержинского и Королева, следует из данных «Яндекса».

В городских округах Дзержинский и Королев уровень самоизоляции жителей на 12:00 воскресенья составил 4,3 балла из пяти возможных. В Москве - 4,2 балла.

Среди городов Подмосковья также высокий индекс самоизоляции зафиксирован у Люберец, Лобни, Красногорска Подольска, Электростали и Одинцова — 4,2 балла.

В Долгопрудном, Химках, Лыткарине, Фрязине, Мытищах, Щелкове и Ивантеевке уровень самоизоляции составил 4,1 балла.

В Московском регионе действует режим самоизоляции для всех граждан в связи с распространением коронавируса. Жителям необходимо оставаться дома, выходить можно только по веской причине. Кроме того, для поездок на транспорте обязательно нужно оформить цифровой пропуск.

В период эпидемии Covid-2019 «Яндекс» подсчитывает так называемый индекс самоизоляции в разных российских городах. Индекс измеряется в диапазоне от нуля до пяти баллов. Чем балл выше – тем меньше людей на улицах городов, а значит, тем сложнее инфекции распространяться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх