На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Минпотребрынка Подмосковья полностью перешло на выдачу лицензий в электронном виде

РИАМО - 24 мая. Министерство потребительского рынка и услуг Московской области перешло на выдачу лицензий в электронном виде на 100%, говорится в сообщении пресс-службы Минпотребрынка региона.

«Теперь предприниматели освобождены от обязанности подачи документов. Все запросы делаются министерством самостоятельно. Сама лицензия также выдается в электронном виде», – заявил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Он отметил, что это уменьшило количество отказов с начала года на 30%, предпринимателям больше не нужно приезжать в государственный орган за бланком лицензии.

До перехода на электронную подачу документов предприниматели должны были самостоятельно привозить в министерство копии всех документов, необходимых для получения лицензии.

Теперь же время, необходимое для подачи документов, сократилось с 1-2 дней до одного-двух часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх