На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В школах Подольска создадут группы по информационному противодействию терроризму

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 фев. Во всех школах и молодежных организациях подмосковного Подольска появятся группы по информационному противодействию терроризму, сообщил секретарь антитеррористической комиссии округа Владимир Сницар. 

В администрации Подольска прошел круглый стол «Взаимодействие органов местного самоуправления, правоохранительных органов и религиозных организаций по противодействию терроризму». В нем приняли участие начальник управления по обеспечению общественной безопасности администрации округа, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Андрей Крючков, представители УФСБ, УМВД, совета депутатов округа, Подольского благочиния и мусульманской общины. 

«Планируем создать во всех школах и молодежных организациях рабочие группы по информационному противодействию терроризму. Их должны возглавить заместители руководителей учреждений по безопасности. В группы включат молодых преподавателей и старшеклассников. Группы будут работать на предупреждение - чтобы знать, чем живут дети», - сказал Сницар.

По его словам, члены групп будут искать новые формы и методы работы с детьми и подростками и мониторить информационное пространство. Представители школ предложили включить в группы также заместителей директоров по воспитательной работе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх