На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Пожилым людям в Подмосковье можно гулять в городе, но обязательно с маской на лице

РИАМО - 28 мая. Жители Подмосковья старше 65 лет могут гулять по улице только при наличии защитной маски, при этом все же лучше оставаться на даче, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

«Особая просьба к людям старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания. Это 1,2 миллиона человек. В идеале, если есть возможность, проводите время на даче. Сейчас можно гулять и в городе, но только избегайте общественных мест — и строго-обязательно: в маске», — написал Воробьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Губернатор напомнил, что 300 подмосковных аптек продают маски для пенсионеров по 11 рублей за штуку, а ряду категорий граждан их раздают бесплатно.

В Подмосковье смягчаются ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса. 

С 29 мая можно будет без ограничения гулять в парках при наличии маски. С 1 июня начинают прием физлиц в МФЦ. Со следующей недели возобновят работу магазины стройматериалов, но пока остаются закрытыми кафе, рестораны и торговые центры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх