На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольском лесничестве приступили к посадке леса на 2 недели раньше срока

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 апр. В Подольском лесничестве рабочие приступили к посадке леса на две недели раньше обычного из-за ранней весны, сообщается в группе «Администрация г.о. Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

На территории Подмосковья по погодным условиям на две недели раньше обычного открыт лесокультурный сезон, который будет проведен в оптимальные агротехнические сроки.

«Из-за малоснежной зимы и рано наступившей весны земля уже прогрелась и готова к посадкам, а в нынешних погодных условиях влага уходит из земли очень быстро. Поэтому принято решение оперативно приступить к посадкам леса. Первыми эту работу начали на юго-востоке и юге региона – в Орехово-Зуевском и Подольском лесничествах и лесничестве «Русский лес», – говорится в сообщении.

В текущем году планируется провести мероприятия по лесовосстановлению на площади более 2,5 тысячи гектаров и высадить более 9 миллионов сеянцев и саженцев. Также планируется произвести дополнение лесных культур на площади 4 тысячи гектаров и агротехнический и лесоводственный уход за лесными культурами на площади почти 24 тысячи гектаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх