На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Учреждения культуры Подольска проводят концерты онлайн ко дню рождения Пушкина

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 июн. В подмосковном Подольске учреждения культуры на своих YouTube-каналах проводят онлайн-мероприятия в честь дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина, читают сказки, стихи и прозу, показывают спектакли по его произведениям, сообщил глава округа Николай Пестов.

«В России 6 июня отмечают Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. В Подольске в честь великого поэта учреждения культуры на своих YouTube-каналах проводят онлайн-мероприятия», - написал Пестов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Дом культуры «ЗиО» подготовил детский аудиопроект «Сказка на ночь», сотрудники ДК записали «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях». Театр-студия «Артель» показывает театральный концерт «Посвящение Пушкину», в котором звучат стихотворения и проза, присутствуют визуализации и отрывки из произведений, спектакли и представления в исполнении актеров разных возрастов по произведениям поэта.

В рубрике «Домашние монологи» актеры делятся своими размышлениями над произведениями. СДК «Молодежный» представил флешмоб, подготовленный коллективами ко дню рождения светила русской литературы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх