На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковные министры раз в месяц будут выезжать в муниципалитеты с проверками

РИАМО - 16 июн. Руководители министерств и ведомств Подмосковья раз в месяц будут выезжать в городские округа с проверками, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

11 июня по поручению губернатора весь руководящий состав правительства региона выезжал в муниципалитеты для контроля за решением хозяйственных вопросов, волнующих жителей. Особое внимание необходимо было уделить «красным» зонам по хозяйственным вопросам в городских округах. 

«Что касается руководителей министерств, ведомств, то я попрошу <…> раз в месяц такой выезд делать, чаще не надо, наверно, главы сами справятся. Но вот последний четверг или предпоследний – определитесь, как кому удобно. Давайте введем за правило такую работу на местах», — сказал Воробьев.

В рамках заседания губернатор подчеркнул важность работы глав муниципалитетов на территориях. Он отметил, что главе Одинцовского округа Андрею Иванову кроме велосипеда для объезда территорий стоит иметь мопед, чтобы поехать в Звенигород. 

В рамках доклада губернатору глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев рассказал о визите в округ министра строительного комплекса региона Владимира Локтева. Глава округа рассказал о том, как приводят в порядок территории. Перцев оговорился и сказал, что трава была «покрашена». Губернатор поправил главу. «Он оговорился, мы поняли. Когда трава «покрашена», значит, везде порядок. Он это имел ввиду», - отметил губернатор региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх